Ликвидация ООО - Что нужно знать

Ликвидационная продажа - это последнее, что делает компания перед тем, как прекратить свою деятельность. Все активы распродаются, а вырученные средства используются для выплаты кредиторам. Процесс ликвидации компании называется "роспуском". Если вы думаете о том, чтобы начать ликвидационную распродажу, вам необходимо знать несколько вещей.

Как начать ликвидационную распродажу

Первым шагом при ликвидации ооо в начале является обращение к лицензированному профессиональному аукционисту. Они помогут вам со всеми деталями, включая организацию распродажи, рекламу и обработку платежей.

Далее вам нужно собрать все предметы, которые вы хотите продать. Сюда входит инвентарь, оборудование, мебель и любое другое имущество, которым владеет компания. После того как все собрано, наступает время назначить цену. Важно назначить справедливую цену, чтобы товары продавались быстро. Не забудьте учесть все применимые налоги.

Реклама является ключом к успешному проведению ликвидационной распродажи. Вам необходимо сообщить людям о том, когда и где будет проходить распродажа. Лучший способ сделать это - развесить листовки на местных предприятиях и разместить объявления в СМИ и в Интернете. Обязательно укажите подробную информацию, например, список продаваемых товаров и контактную информацию, если у людей возникнут вопросы.

В день проведения распродажи убедитесь, что все готово к работе еще до прихода покупателей. Имейте под рукой достаточное количество персонала, чтобы помочь покупателям с вопросами и операциями по продаже. Принимайте наличные, чеки и кредитные карты в качестве способов оплаты. В конце дня подсчитайте общий объем продаж и вынесите все непроданные товары из помещения.

Заключение

Хотя в некоторых ситуациях ликвидация компании может быть неизбежной, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать этот процесс как можно более гладким. Следуя этим советам, вы можете гарантировать, что ваша ликвидационная продажа пройдет успешно, а активы вашей компании будут проданы быстро и эффективно.